МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минздрав: пять человек, включая ребенка, погибли в результате взрыва газа в Новосибирске

Мэрия Новосибирска выплатит пострадавшим жильцам частично рухнувшего дома по 32 тысячи рублей, потерявшим жилье заплатят по 100 тысяч рублей.
Ян Брацкий 2023-02-09 13:00:01
© Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области © Видео: МЧС РФ

В результате взрыва газа в Новосибирске и последовавшего за ним частичного обрушения конструкций пятиэтажного дома погибли пять человек, включая ребенка. Об этом пишет РБК со ссылкой на региональный Минздрав. На месте продолжаются работы по разбору завалов.

Недавно спасатели обрушили фрагменты верхних этажей, так как они опасно нависали и создавали угрозу работающим внизу спасателям и технике. Ранее губернатор региона Андрей Травников назвал нарушение правил эксплуатации газового оборудования основной версией трагедии на Линейной улице.

Инцидент произошел утром 9 февраля. По словам очевидцев, мощный взрыв прогремел, когда было еще темно. Женщина, живущая в одном из соседних домов, рассказала, что в тот момент собиралась выйти на улицу с собакой. Когда она подошла к горящему дому, то увидела бегущих навстречу людей. У многих на руках были плачущие дети и немного вещей. Как сообщил мэр города Анатолий Локоть, в больницы доставлены 11 человек, еще 11 жильцов дома не могут найти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002