МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ: враг старается затруднить опознание тел своих наемников, им отрубают головы

Также, как сообщили в Следственном комитете России, украинская сторона отрубает своим убитым иностранным наемникам и кисти рук.
Тимур Шерзад 2023-02-09 12:27:01
© Фото: The Presidential Office of Ukraine, GlobalLookPress

В Следственном комитете заявили, что киевский режим старается затруднить опознание тел погибших иностранных наемников, участвующих в конфликте на стороне Украины. 

«С целью осложнить опознание тел погибших наемников представители ВСУ отсекают им кисти и головы», - говорится в сообщении от СК РФ. 

В Следственном комитете России добавили, что киевский режим поощряет запрещенное международными нормами участие иностранных наемников в боевых действиях, их вознаграждение составляет от 30 до 100 тысяч гривен. 

Кроме этого, в СК рассказали о новых выявленных эпизодах преступлений украинского полка «Азов»*. Так, в марте 2022 года украинские боевики из этой организации по фамилиям Слободянюк и Шафулин убили пожилых супругов в Мариуполе.

Также СК РФ заочно обвинил экс-министра обороны Украины Гелетея в агрессии против жителей Донбасса.

Ранее сообщалось о нейтрализации на Ставрополье четырех связанных с Украиной боевиков, планировавших теракт на железнодорожной станции.

* «Азов» - экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717