МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский заявил, что Макрон изменил мнение о России

Накануне президент Украины приехал в Париж на встречу с Макроном и Шольцем.
Анна Назайкина 2023-02-09 10:59:01
© Фото: Mylene Deroche, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Французский лидер Эммануэль Макрон изменил точку зрения в отношении России. Об этом в беседе с газетой Le Figaro заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Накануне Зеленский приезжал в Лондон, где встретился с премьером Британии Риши Сунаком, а также королем Карлом III. Кроме того, он выступил в парламенте.

Впоследствии украинский президент отправился в Париж, где прошла встреча с французским коллегой Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

«В конце концов, именно Макрон проложил путь для поставки танков, и он же поддержал заявку Украины на вступление в ЕС. Думаю, что это был реальный сигнал», - считает Зеленский.

Также президент Украины утверждает, что с Макроном произошли изменения, причем «по-настоящему».

Напомним, в июне этого года президент Франции заявлял, что не следует «унижать Россию». Тогда он говорил, что таким образом удастся выйти из кризиса дипломатическим путем после того, как прекратятся боевые действия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322