МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон призвал мир уважать Россию ради дипломатического выхода из кризиса

Французский лидер также выразил уверенность в том, что Париж должен выполнять роль посредника в переговорном процессе.
Максим Крюков 2022-06-04 02:00:01
© Фото: Alexis Sciard, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил надежду на то, что в скором будущем - как только закончится конфликт на Украине - страны мирового сообщества сядут за стол переговоров для обсуждения выхода из кризиса, подчеркнув, что нельзя унижать Россию. Об этом он заявил в интервью региональной прессе.

«Нельзя унижать Россию. Когда однажды военные действия прекратятся, мы сможем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии», - сказал он.

Французский лидер также выразил уверенность в том, что Париж должен быть посредником в этом вопросе, пишет RT.

Кроме того, в разговоре со СМИ Макрон рассказал, что за последние полгода провел в телефонных разговорах с президентом России Владимиром Путиным не менее ста часов. Лидер французской республики подчеркнул, что посвятил столько времени и энергии обсуждению «действительно сложной» ситуации на Украине, отметив, что переговоры не были секретом и велись по просьбе украинского президента Владимира Зеленского.

Ранее кандидат политологических наук Павел Тимофеев в беседе со «Звездой» предположил, какую политику будет выстраивать Эммануэль Макрон в отношении России после того, как его избрали на второй президентский срок. Эксперт отметил, что в настоящий момент Франция солидарна с другими европейскими странами, поддерживает киевский режим и принимает участие в санкционном давлении на Россию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322