Десятки боевиков ИГ* могли сбежать из разрушенной землетрясением в Сирии тюрьмы

08:34 07.02.2023
Сразу после землетрясения в Сирии в тюрьме города Раджу вспыхнули беспорядки, в результате которых некоторые боевики смогли сбежать.
Десятки боевиков ИГ* могли сбежать из разрушенной землетрясением в Сирии тюрьмы
© Фото: Juma Mohammad, KeystonePressAgency, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Десятки боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ* могли сбежать из разрушенной землетрясением сирийской тюрьмы. Инцидент произошел на северо-западе страны в городе Раджу, сообщает агентство AFP. Сразу после разрушительных подземных толчков в тюрьме вспыхнул бунт, заключенные захватили часть помещений, а некоторым удалось бежать.

Землетрясение в Сирии стало разрушительным отголоском трагедии в Турции. Там серия толчков магнитудой более 7 баллов стала причиной разрушений в семи регионах республики. На этот час в стране около 3 000 погибших и множество зданий в руинах.

В Сирии около 700 жертв, разбор завалов продолжается. Активную помощь в этом оказывают российские военнослужащие. Они активно применяют специальную технику, извлекая из-под завалов погибших и пострадавших.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость