МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Резников опроверг свое переназначение с поста главы Минобороны Украины

В течение последних недель на Украине  происходят кадровые перестановки, в ходе которых чиновники различного уровня лишаются своих должностей.
Ян Брацкий 2023-02-06 08:42:01
© Фото: Boris Roessler, dpa, GlobalLookPress

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что с ним не обсуждался перевод на пост министра стратегических отраслей промышленности. С его слов, он отказался бы от такого предложения, если бы оно поступило.

«Для меня новость... Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что я не имею экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка», - заявил Резников в интервью ICTV.

Ранее лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия анонсировал кадровые перестановки в военном ведомстве Украины. Согласно его заявлению, пост министра обороны займет Кирилл Буданов. По его мнению, Резникова решено переназначить с учетом его экспертизы по Рамштайну.

В течение последних недель на Украине проводятся масштабные кадровые перестановки, в ходе которых некоторые чиновники теряют должности. Ранее своих кресел лишились главы пяти областных администраций - Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Херсонской.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049