МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Колчин объяснил кадровые перестановки Зеленского работой над имиджем

Эксперт не ожидает, что эти кадровые изменения каким-либо образом изменят реализуемый курс и уже устоявшуюся политику киевского режима.
Анна Назайкина 2023-01-24 10:58:01
© Фото: Ukrainian President'S Office, KeystonePressAgency, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Кадровые перестановки в украинской власти, которые анонсировал президент страны Владимир Зеленский, могут быть частью PR-акции Киева. Такое мнение высказал политолог, аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин в беседе со «Звездой».

«Вся эта реформа могла быть запущена для того, чтобы показать некоторую кадровую работу над ошибками, в кавычках, и поработать над имиджем всего офиса Зеленского. Вполне вероятно... это будут лишь перестановки одних функционеров на места других. Представители офиса Зеленского могут просто занять кресла глав регионов», - сказал он.

Эксперт не ожидает, что эти перестановки как-либо изменят реализуемый курс и уже устоявшуюся политику киевского режима. По мнению Колчина, в данном случае фактически эти кадровые изменения несут за собой только PR-функции и не смогут никак повлиять на эффективность работы администрации Зеленского.

«В данном случае я считаю, что это в большей степени PR-акция и попытки Киева создать хоть какие-то информационные поводы на фоне скандалов вокруг “Леопардов” и поражений», - добавил политолог.

Ранее Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сообщил о принятых кадровых решениях, которые коснутся чиновников разного уровня в министерствах, других органах власти и на местах в регионах. Позже стало известно, что украинский лидер уволил Кирилла Тимошенко, занимавшего пост замглавы офиса президента, ранее он подал соответствующее заявление.

Впоследствии стало известно, что заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку после скандала с завышенными ценами на закупку продуктов для украинских воинских частей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322