МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Число погибших от землетрясения в Сирии превысило 500 человек

Пострадали в результате сейсмических толчков 1353 человека.
Анна Касаткина 2023-02-06 20:23:01
© Фото: Anas Alkharboutli dpa GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Число погибших в результате землетрясения в Сирии увеличилось до 538 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны на странице в Facebook*.

В ведомстве добавили, что ранения получили 1 353 человека.

На юго-востоке Турции в понедельник произошло два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 балла. В результате стихийного бедствия в стране погибли 1 498 человек, еще 8,5 тысячи пострадали. Сообщалось и о крупных разрушениях в Сирии. Толчки также ощущали в Грузии и Абхазии, в Ливане и Ираке.

Российские военнослужащие уже приступили к ликвидации последствий стихийного бедствия в САР. Соответствующее распоряжение дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

* Деятельность компании MetaPlatforms Inc., которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201