МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские военные начинают осваивать САУ AS-90 в Великобритании

Лондон планирует передать Киеву 30 самоходных артиллерийских установок AS-90.
Анна Касаткина 2023-02-06 16:05:01
© Фото: DefenceHQ, Twitter

Украинские военные прибыли в Великобританию для обучения обслуживанию самоходных артиллерийских установок AS-90, которые Лондон планирует передать Киеву. Об этом сообщает Министерство обороны Соединенного Королевства.

«Тепло приветствуем украинских военнослужащих, которые прибыли в Великобританию на этих выходных для осваивания AS-90», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Британские СМИ накануне озвучили планы Великобритании передать Киеву 30 САУ AS-90, указав, что эти установки стоят на вооружении британской армии. Соединенное Королевство, по их данным, после этого столкнется с отсутствием необходимого количества боевых машин в войсках.

В конце января украинские танкисты прибыли в Великобританию, чтобы обучаться работе с танками Challenger 2. Соединенное Королевство присоединяется к действиям стран-партнеров и «демонстрирует силу поддержки Украины», отметили в британском оборонном ведомстве.

Россия неоднократно указывала на неприемлемость поставок западного оружия на Украину. Ранее в Минобороны РФ отметили, что Киев готовит провокации против Москвы для того, чтобы добиться поставок еще большего количества вооружений и техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322