МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

AT: в Китае считают элиты США безумными из-за стремления развязать конфликт с Россией

По мнению обозревателя издания Asia Times Брэндона Вайхерта, конфликт с Китаем и Россией - это последнее, что нужно делать США.
Ян Брацкий 2023-02-06 13:16:01
© Фото: White House, GlobalLookPress

Стремление официального Вашингтона развязать полномасштабный конфликт с Россией, а также заявления Пентагона о возможном военном столкновении с Китаем в 2025 году только усиливают кризис между КНР и США. Об этом пишет издание Asia Times.

«Китайскому руководству американцы кажутся просто безумными. Пекин пытается понять, действительно ли Вашингтон стремится развязать войну с Россией или заявления администрации Байдена - это просто позерство», - говорится в статье.

По мнению автора заметки журналиста Брэндона Вайхерта, «вступать в бой с обладающими ядерным оружием Китаем и Россией» - это последнее, что нужно делать США. Что касается Вашингтона, то, по мнению журналиста, он давно утратил лидерство и превосходство в сфере безопасности. Одним из ярких примеров Вайхерт назвал инцидент с воздушным шаром, сбитым над Штатами. Он позволил обнаружить «дыры» в американском воздушном пространстве.

В конце января официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин призвала Соединенные Штаты прекратить поставки вооружения на Украину, если Вашингтон действительно заботится о благополучии украинцев. Китайский дипломат также назвала США главным инициатором и основной движущей силой украинского кризиса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002