МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВВС Колумбии: в воздушное пространство страны вошел неизвестный воздушный шар

Колумбийские военные засекли воздушный шар неизвестного происхождения в небе над территорией республики и следили за ним до тех пор, пока он не покинул авиационное пространство страны.
Семен Лавров 2023-02-06 01:30:01
© Фото: hutchison, Globallookpress

Военно-воздушные силы Колумбии засекли в небе над республикой воздушный шар неизвестного происхождения. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на колумбийских военных.

В публикации отмечается, что аэростат прилетел с севера. Он передвигался со скоростью около 50 километров в час на высоте примерно 17 000 метров. ВВС Колумбии следили за объектом до тех пор, пока он не покинул воздушное пространство республики.

«Было установлено, что он не представляет угрозы для национальной безопасности», - приводит сообщение колумбийских военных Reuters.

Ранее похожий инцидент произошел в воздушном пространстве США. Спустя более чем сутки после обнаружения объекта в небе американская армия сбила его. В Китае на тот момент уже признали, что аэростат принадлежит КНР и был запущен для метеонаблюдений. Также в МИД страны осудили силовую атаку Соединенных Штатов на гражданский беспилотный объект.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002