МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CNN Turk: 15 сторонников ИГ* задержали в Турции

Их подозревают в подготовке нападений на консульства.
Алина Луговая 2023-02-05 16:26:01
© Фото: Depo Photos, ZUMAPRESS, Globallookpress

Телеканал CNN Turk сообщил о задержании 15 сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство»*.

Согласно данным телеканала, задержанных подозревали в планировании нападений на консульства стран Запада, а также на религиозные места граждан Турции, исповедующих христианство или иудаизм. Поводом стала прошедшая ранее в Стокгольме акция сожжения Корана. В то же время в результате расследования было установлено, что подозреваемые такие намерения не имели. Однако сразу после суда 15 человек арестовали и отправили в тюрьму.

Ранее в Стамбуле задержали боевиков ИГ* планировавших теракт в новогоднюю ночь. Они пытались скрыться от полиции, но правоохранительным органам удалось прострелить колеса автомобиля. 

В России также осудили на 17 лет главу крупнейшего в России мусульманского издательства Эжаева за финансирование ИГ* в размере 34 млн рублей. Согласно данным следствия, он проводил встречи с контрагентами, на которых получал денежные средства, предназначенные для помощи запрещенной в РФ организации.   

* Исламское государство, (ИГ, ИГИЛ) - запрещенная в России террористическая организация

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049