МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иран поддержал мирный план Китая по урегулированию конфликта на Украине

МИД Ирана распространил заявление «О мирном урегулировании украинского кризиса».
Ирина Елагина 2023-02-27 02:57:01
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Исламская Республика Иран выступила в поддержку позиции Китая по дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Об этом говорится в заявлении «О мирном урегулировании украинского кризиса», опубликованном на сайте МИДа Ирана.

«Настало время активизировать настоящую дипломатию, чтобы положить конец конфликту и действиям, которые разжигают войну», - отмечено в тексте заявления.

Среди действий, который лишь подливают масло в огонь украинского кризиса, в Иране назвали «безосновательным обвинениям в адрес других стран» и «односторонние санкции».

Иран заявил о действенной поддержке инициативы Пекина и готовности «внести свой вклад в мирное урегулирование кризиса с целью скорейшего прекращения военных действий, а также «любых договоренностей, которые могли бы облегчить гуманитарное горе».

Напомним, что МИД КНР в пятницу 24 февраля назвал 12 шагов - пунктов программы по мирному урегулированию ситуации на Украине. Среди первоочередных мер, способных остановить кровопролитие, - прекращение огня, главенство закона и вопросов безопасности, помощь в преодолении гуманитарного кризиса, обмен военнопленными и отказ от санкционной политики. А главное, по мнению Китая, немедленно начать переговоры, как единственной возможности урегулировать украинский кризис.

Ранее сообщалось, что США открестились от китайского предложения и участия в мирном решении украинского вопроса, заявив, что не станут диктовать Украине, как договариваться с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049