МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кириенко заявил, что России нужно использовать наследие советской системы образования

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ отметил, что наработанный опыт необходимо адаптировать под современные реалии.
Сергей Лебедев 2023-02-26 09:23:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Российское образование при отказе от Болонской системы должно опираться на все лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что наработанный опыт необходимо адаптировать под современные реалии. Также нужно сохранять баланс между новым и старым.

«Мир очень динамично меняется, поэтому в этом быстроменяющемся мире опираться только на опыт и наследие, ничего не меняя, не получится. Конечно, это вопрос правильного баланса», - добавил Кириенко.

Также первый заместитель руководителя администрации президента заметил, что сейчас российские педагоги находятся на линии фронта борьбы за будущее. По словам Сергея Кириенко, люди, которые посвятили жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, выполняют важную государственную задачу.

Напомним, в минувший вторник в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в российских вузах, которые в зависимости от обстоятельства и нужд могут составить от четырех до шести лет. При этом президент отметил, что в образовании необходим синтез всего лучшего из советского опыта и опыта современности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002