МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кириенко: российские педагоги находятся на линии фронта борьбы за будущее

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко также отметил, что люди, посвятившие свою жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, выполняют важную государственную задачу.
Максим Крюков 2023-02-25 18:18:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские педагоги находятся на линии фронта борьбы за будущее. Так о работе учителей высказался первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Сегодня он выступил перед участниками большого образовательного форума в Крыму. В Симферополе в эти дни собрались пятьсот преподавателей, ставших победителями третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Кириенко отметил, что люди, которые посвятили жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, выполняют важную государственную задачу.

«Война, которая развернута западным блоком НАТО против России, - это война не только в зоне специальной военной операции, не только экономическое противостояние и попытка задушить российскую экономику санкциями, это еще и информационно-психологическая война, которая как раз направлена на это подрастающее поколение. Это битва за умы и души совсем молодых ребят. И с этой точки зрения роль педагога, роль наставника, ответственность государства не только за передачу знаний, но и за воспитание - высочайшая», - сказал он.

В течение трех дней в Крыму для педагогов была организована масштабная образовательная программа. Они проходили тренинги, участвовали в дискуссиях, в мотивационных и практических встречах с лидерами мнений.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил о необходимости на постоянной основе помогать семьям участников спецоперации. По его мнению, такую поддержку родственникам тех, кто «воюет и защищает», нужно оказывать прежде всего на муниципальном уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322