МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден рассказал о найденных у него секретных документах

Министерство юстиции США выясняет, как конфиденциальные бумаги оказались в офисе и дома у президента.
Анна Касаткина 2023-02-25 04:41:01
© Фото: CNP AdMedia GlobalLookPress

Президент США Джо Байден заявил, что Федеральное бюро расследований (ФБР) конфисковало у него «очень небольшое число» конфиденциальных материалов и он не знает ни об одном, который бы имел высшую степень секретности. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ABC.

«Очень небольшое число документов было конфисковано из тех, что были найдены в моем распоряжении», - сказал он.

Байден отметил, что «пара бумаг» относилась в 1973 или 1974 году.

«Документы были маркированы как секретные, но я не знаю... ни об одном, который бы имел высшую степень секретности», - подчеркнул американский лидер.

Президент США также считает своей заслугой то, что добровольно сотрудничает со следствием, передает РИА Новости.

В ноябре прошлого года в кабинете Байдена в аналитическом центре в Вашингтоне нашли секретные документы периода его вице-президентства в администрации Барака Обамы с 2009 по 2017 годы. После конфиденциальные бумаги также находили дома у президента и в его гараже.

Министерство юстиции США назначило спецпрокурора, которому предстоит выяснить каким образом государственные тайны оказались в офисных и жилых помещениях, которым Байден пользовался как частное лицо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049