МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CBS: Байден оставил около 20 секретных документов в разных местах

Всего глава Белого дома оставил около 10 секретных документов центре Байдена при Пенсильванском университете и примерно столько же в своей резиденции в Уилмингтоне.
Семен Лавров 2023-01-14 07:24:01
© Фото: Jim LoScalzo - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

В общей сложности около 20 секретных документов были найдены в центре Байдена при Пенсильванском университете и в его резиденции в Уилмингтоне. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает телеканал CBS News.

«По словам источника, общее количество известных документов, помеченных как секретные, составляет примерно 20», - говорится в публикации.

Согласно его данным, менее 10 документов, отмеченных как секретные, были найдены в резиденции Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр. А в центре Байдена при Пенсильванском университете, где обнаружили примерно столько же, среди прочих были найдены файлы с грифом наивысшей секретности.

«Совершенно секретно — это высший из трех основных уровней классификации: конфиденциальный, секретный и совершенно секретный . Утечка сверхсекретной информации может нанести "исключительно серьезный ущерб"», - цитирует источник в правоохранительных органах CBS News.

Ранее в Конгрессе США заявили, что секретные документы времен вице-президентства Байдена были украдены им и спрятаны. Скандал, возникший вокруг главы Белого дома в связи с этой ситуацией, прокомментировал также бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. По его словам, в Америке был случай, когда за нахождение одного секретного документа человек получил 5 лет тюрьмы, тогда как президентам страны такое, как правило, сходило с рук.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049