МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

К Тайваню приблизились 37 самолетов и 6 кораблей Китая

Тайваньские военные отправили для наблюдения свои самолеты и корабли.
Сергей Лебедев 2023-02-24 09:31:01
© Фото: bildbaendiger, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Сегодня утром 37 самолетов и 6 кораблей Народно-освободительной армии Китая приблизились к Тайваню. Об этом сообщает Министерство национально обороны острова. Отмечается, что тайваньские военные отправили для наблюдения свои самолеты и корабли.

В ведомстве добавили, что 12 китайских самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива и вошли в юго-западную зону ПВО Тайваня.

Напомним, недавно генерал ВВС США Майк Минихан призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем. Он полагает, что Пекин воспользуется президентскими выборами в Штатах в 2024 году, чтобы попытаться установить контроль над Тайванем.

Предупреждение Минихан отправил всем командующим боевыми частями ВВС и приказал отчитаться о мерах по подготовке к противостоянию с КНР до конца февраля.

Ранее о том, что война на Тайване потенциально возможна, заявили в Госдепартаменте США, отметив, что цель Штатов - «сохранить мир и стабильность» в регионе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322