МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ: провокации США, НАТО и Киева в отношении Приднестровья будут рассматриваться как атака на Россию

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что Вооруженные силы РФ адекватно отреагируют на провокацию киевского режима.
Максим Крюков 2023-02-24 16:05:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Любые действия Соединенных Штатов Америки, стран-членов Североатлантического альянса или Украины, которые будут представлять угрозу безопасности проживающих в Приднестровье граждан РФ или российскому миротворческому контингенту, будут рассматриваться как нападение на Россию. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

«Ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует», - говорится в заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте МИД России.

Отмечается, что ВС РФ обеспечат защиту россиян, российского миротворческого контингента, а также военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенных пунктах Колбасна в данном регионе.

В российском внешнеполитическом ведомстве также указали, что Москва выступает за решение любых вопросов политико-дипломатическим путем.

Ранее в Минобороны России сообщили, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье, фиксируется скопление украинских военных и техники вблизи границы. Кроме того, развертывается артиллерия на позициях, отмечено беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации над территорией республики, добавили в ведомстве. В МО РФ заметили, что провокация украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, который развернут в Приднестровье на законных основаниях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049