МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье

Ведомство фиксирует скопление личного состава и военной техники вблизи украинско-приднестровской границы.
2023-02-23 23:35:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК «Звезда»

Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье, фиксируется скопление украинских военных и техники вблизи границы. Об этом сообщает Минобороны России.

«Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику... В настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы», - говорится в сообщении.

Помимо этого, развертывается артиллерия на позициях, отмечено беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации над территорией республики, добавили в ведомстве. В МО заметили, что провокация украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, который развернут в Приднестровье на законных основаниях.

«Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны», - подчеркнули в министерстве.

Ранее в Минобороны России сообщили, что киевский режим готовится к вооруженной провокации против Приднестровья с привлечением националистического батальона «Азов»*. В качестве предлога для вторжения Украина планирует инсценировать наступление Вооруженных сил РФ с территории Приднестровья, считают в ведомстве.

*«Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049