МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: Киев копит военную технику и развертывает артиллерию у границы с Приднестровьем

В российском оборонном ведомстве предупредили, что адекватно отреагируют на готовящуюся военную провокацию.
Анна Касаткина 2023-02-24 00:20:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России фиксирует скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи границы с Приднестровьем, развертывание артиллерии на огневых позициях. Об этом говорится в сообщении военного ведомства.

«В настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях», - заявили в МО РФ.

Отмечается также, что количество украинской беспилотной авиации над Приднестровской Молдавской Республикой заметно увеличилось. В МО полагают, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье, что несет угрозу миротворческому контингенту в республике.

«Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее в Минобороны России сообщили, что киевский режим готовится к вооруженной провокации против Приднестровья с привлечением националистического батальона «Азов»*. В качестве предлога для вторжения Украина планирует инсценировать наступление Вооруженных сил РФ с территории Приднестровья, считают в ведомстве.

*«Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710