МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Момент стрельбы в омоновца в Петербурге попал на камеры

По данным Telegram-канала 112, нападавшим оказался 50-летний уроженец Узбекистана.
Иван Линдеманн 2023-02-24 13:47:01
© Фото: petersburg.live, VK © Видео: petersburg.live, VK

Момент стрельбы в сотрудника ОМОНа в Санкт-Петербурге попал на камеры наблюдения. Видео публикует «Санкт-Петербург (Питер) Live».

По данным «Фонтанки», в омоновца стреляли картечью из обреза. Пострадавшего увезли в больницу с тяжелым ранением в живот.

СК сообщает, что стрелок задержан. Сейчас он уже дает показания. Мотивы такого поступка пока неизвестны. Также сообщается, что у злоумышленника при себе нашли два коктейля Молотова, 2 обреза и музыкальную колонку.

Как отмечает Telegram-канал 112, на месте преступления стрелявший включил музыку, когда к нему подошли сотрудники Росгвардии, он сказал им убегать и начал стрелять в омоновца. Также этот паблик отмечает, что злоумышленник - 50-летний уроженец Узбекистана.

В ноябре прошлого года инцидент с нападением на сотрудников правоохранительных органов произошел в Анапе. Тогда мужчина ранил двух полицейских ножом, выстрелил в сотрудника Следственного комитета и забаррикадировался у себя в доме. Силовикам пришлось штурмовать жилище злоумышленника. В итоге он был ликвидирован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049