МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Фонтанка»: в Петербурге неизвестный выстрелил в омоновца из обреза

СК возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудника ОМОНа в Санкт-Петербурге.
Иван Линдеманн 2023-02-24 13:15:01
© Фото: spbgrajdanin, VK

У станции метро «Гостиный двор» в Санкт-Петербурге неизвестный напал на сотрудника ОМОНа. По данным издания «Фонтанка», он выстрелил в него картечью из обреза. Силовик получил ранение в живот и был экстренно госпитализирован.

По кадрам, которые публикуют в Telegram-каналах, видно, что место стрельбы сейчас оцеплено, работает полиция.

Обстоятельства нападения на омоновца устанавливают сотрудники СК. Как сообщили в ведомстве, уже возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

«Фонтанка» отмечает: сейчас стрелок уже рассказывает о своих мотивах правоохранителям. У нападавшего нашли 2 коктейля Молотова, 2 обреза и музыкальную колонку.

Напомним, что в августе прошлого года в городе Мурино под Петербургом произошла массовая драка со стрельбой. Очевидцы инцидента сообщили в соцсетях, что в потасовке приняли участие около 20 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049