МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц заявил, что будет продолжать искать диалог с Путиным

Немецкий канцлер надеется, что когда-то станут возможными честные переговоры.
Сергей Лебедев 2023-02-24 10:57:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, GlobalLookPress

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что будет и дальше искать диалог по ситуации на Украине с российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, нужно надеяться, что когда-то станут возможными честные переговоры, «которые приведут к приемлемым и правильным результатам».

«Это одна из причин, почему, например, я буду говорить с президентом России Владимиром Путиным снова и снова — последний раз в декабре», — сказал Шольц в интервью ZDF.

Напомним, недавно канцлер ФРГ уже говорил, что намерен продолжить общение с Путиным. Он отметил, что для него важно, чтобы переговоры возвращались к реальному вопросу о том, как миру выйти из сложившейся сложной ситуации. О готовности к переговорам с официальной Москвой ранее также заявлял президент Франции Эмманюэль Макрон.

Напомним, что в конце ноября прошлого года Шольц рассказал, что Путин во время переговоров с ним активно применял в речи немецкий язык. В качестве примера канцлер ФРГ привел телефонную беседу с Путиным 13 сентября, когда обсуждалась обстановка на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049