МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Кипре провели праздничный митинг в честь Дня защитника Отечества

Участники мероприятия отметили, что День защитника Отечества сегодня приобретает особое значение и становится одним из важнейших праздников для России.
Максим Крюков 2023-02-23 22:23:01
© Фото: ТРК «Звезда»

На Кипре в городе Лимассол прошел праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано Координационным советом российских соотечественников при поддержке посольства России и Генерального почетного консула Георгиоса Продрому.

С поздравительной речью выступил председатель КСОРС Дмитрий Апраксин, который заявил, что сегодня День защитника Отечества приобретает особое значение и становится одним из важнейших праздников для нашей страны. Он также подчеркнул, что люди, проживающие в небольшом островном государстве, вносят свой вклад, отстаивая правду и защищая Отечество «в океане лжи и дезинформации».

Активисты и общественные деятели, среди которых были киприоты Микис Филаниотис и Джордж Михаилидис, отметили роль России, которая сегодня ведет борьбу с фашизмом и неонацизмом. Кроме того, они напомнили о великой истории нашей страны и выразили гордость за героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Отечества.

Ранее Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу обратился к военнослужащим в День защитника Отечества. Глава оборонного ведомства напомнил, что мужество и героизм русского солдата, сила и мощь оружия всегда были неотъемлемой частью величия государства. Генерал армии также заявил, что России снова грозит серьезная опасность, отметив, что попытки коллективного Запада расчленить нашу страну обречены на провал.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049