МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кулеба пообещал, что Киев не будет использовать истребители Запада для ударов по территории РФ

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, Киев будет использовать западное оружие «для освобождения украинских территорий».
Максим Крюков 2023-02-23 14:49:01
© Фото: РИА Новости

Киевский режим не будет использовать истребители западного производства для нанесения ударов по территории Российской Федерации. Такое обещание дал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов, может ли он гарантировать, что Киев в случае поставок истребителей и дальнобойного вооружения не будет бить по территории РФ.

«Мы можем гарантировать, что будем использовать западное оружие для освобождения украинских территорий», - передает его слова телеканал Sky News.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции на саммита Европейского союза заявил, что достиг «закулисных договоренностей» о поставках вооружений киевскому режиму. «Мы продвинулись в решении по поставкам ракет большей дальности и по подготовке наших летчиков, это все важные шаги на пути к получению самолетов, которые нам нужны», отметил украинский лидер.

По словам министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, Киев сможет получить современные истребители, в том числе Eurofighter Typhoon, только после завершения Россией спецоперации. По его словам, «быстрых поставок истребителей не будет», особенно на данном этапе и, скорее всего, в ближайшие шесть месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002