МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отставной подполковник армии США назвал визит Байдена в Киев постановочным

По словам бывшего офицера, приезд президента Соединенных Штатов не принес Украине какой-либо пользы.
Сергей Лебедев 2023-02-22 08:52:01
© Фото: IMAGO, PRESIDENT OF UKRAINE apai, GlobalLookPress

Визит американского президента в Киев выглядел как «большая постановка». Об этом заявил экс-подполковник армии США Дэниел Дэвис. По его словам, приезд Джо Байдена не принес Украине какой-либо пользы, так как Соединенные Штаты и так собираются предоставить режиму Зеленского все, что требуется.

«Это выглядело как большая постановка, особенно когда всего через несколько часов мы узнали, что Белый дом перед этим согласовал все это с русскими. Таким образом, они знали, что никакой атаки не будет», - сказал Дэвис в интервью Fox News.

Отставной офицер также отметил, что из окружения Байдена даже никто не вздрогнул, когда прозвучала воздушная тревога. По его словам, все знали, что это произойдет.

Напомним, советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что официальный Вашингтон уведомлял Москву о визите Джо Байдена на Украину незадолго до его отправления. В свою очередь директор ФСБ Александр Бортников отметил, что США по дипломатической линии уведомляли Россию о визите американского президента в Киев. По его словам, наша страна не давала гарантий безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717