МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог Колташов назвал решение Путина приостановить членство в СНВ результатом действий США

Своей агрессивной риторикой и безосновательным выходом из соглашений по ограничению вооружений США вернули мир в состояние радикального недоверия, считает руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.
Ян Брацкий 2023-02-21 17:43:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК «Звезда»

Россия не груша для битья, а власти Соединенных Штатов забыли, что ядерное оружие есть не только у них. Так решение президента Владимира Путина приостановить членство в Договоре по сокращению наступательных вооружений (СНВ) «Звезде» прокомментировал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.

«Россия со своей стороны предупреждает, что их угрозы для нас не односторонний процесс. Россия не груша для битья. Если они посмеют провести ядерные испытания - мы тоже их проведем. Они вернули мир в состояние гонки вооружений и радикального недоверия. Полностью разрушили окно для переговоров, безосновательно выйдя из других соглашений по ограничению вооружений», - заявил Колташов.

В этой ситуации России остается только быть готовой к проведению испытаний, отметил он. Владимир Путин уже предупредил Минобороны России и Росатом, чтобы они были полностью готовы к данной работе.

«Просто кажется, что в США забыли, что ядерное оружие есть не у них одних и что на дворе не 1946 год, когда у США есть бомба, а у остальных ее нет и все должны бояться. Если проведут испытания - мы тоже проведем и покажем, что от этого бывает. Зачем нас провоцировать?» - добавил эксперт.

В ходе обращения к Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил о приостановке членства России в СНВ. Президент акцентировал внимание на том, что Москва не выходит из договора окончательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049