МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Сахалина после послания Путина рассказал об экономическом развитии региона

По словам губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, минувший год стал для региона рекордным по объемам инвестиций, в том числе несырьевых.
Ян Брацкий 2023-02-21 15:16:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Вопросы развития экономики стали важной частью послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом «Звезде» заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Мы это чувствуем на Сахалине. Сегодня ушли иностранцы и пришли российские специалисты. С новой силой заработали наши шельфовые проекты. Этот год у нас был рекордным по объемам инвестиций. Что самое удивительное, несырьевые инвестиции составили более 60%, что для Сахалина уникальная ситуация», - заявил Лимаренко.

Многое из того, о чем говорил глава государства, на Сахалине уже выполняется, уточнил губернатор. В частности, ведется работа по комплексной поддержке семей военнослужащих - участников спецоперации.

«Мы эту работу развернули и помогаем каждой семье. Подходим к вопросам так, чтобы решить любую задачу: починить крышу, привезти дрова, устроить ребенка в сад. У нас создан специальный комитет, в котором состоят матери и жены военнослужащих. Они ездят на встречи к бойцам, мы передаем гуманитарку. Для нас это принципиально важно», - уточнил губернатор Сахалинской области.

В целом за минувший год национальная экономика окрепла, а народ сплотился вокруг своего лидера, заявил Лимаренко.

Ранее президент предложил увеличить налоговый вычет по расходам на образование детей с 50 тысяч до 110 тысяч рублей, а также на лечение и покупку необходимых лекарственных препаратов - со 120 тысяч до 150 тысяч рублей. По словам Путина, государство вернет гражданам 13% от повышенных сумм.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946