МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: в Киеве опасаются, что Вашингтон побудит Украину на сделку с Россией

Советник Владимира Зеленского заявил, что некоторые чиновники из администрации Джо Байдена могут манипулировать военной помощью.
Сергей Лебедев 2023-02-21 11:02:01
© Фото: Ukraine Presidency, Ukrainian Pre, GlobalLookPress

В Киеве обеспокоены тем, что некоторые чиновники администрации американского президента Джо Байдена могут манипулировать военной помощью, чтобы попытаться побудить Украину пойти на сделку с Россией. Об этом сообщает Politico со ссылкой на советника Владимира Зеленского.

«И на Капитолийском холме, и в администрации есть люди, которые хотят откалибровать помощь в сфере безопасности, чтобы побудить украинцев заключить какую-то сделку», - сказал советник в разговоре с журналистами издания.

Он отметил, что это может идти вразрез с обещанием президента США продолжать поддерживать Украину «столько, сколько потребуется». Но, по его словам, без определенных военных целей это обещание может быть сорвано.

Напомним, вчера Байден посетил Киев с визитом, который не анонсировался заранее. Он провел встречу с Зеленским, пообещал продолжить предоставлять Украине военную помощь и ввести новые антироссийские санкции.

Американский лидер также пообещал направить киевскому режиму вместе с союзниками около 700 танков и 1 000 бронемашин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322