МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Республиканцы из конгресса США призвали Байдена отправить Украине истребители

В конгрессе считают, что затягивания решения по истребителям «играет на руку» России.
Анна Касаткина 2023-02-20 01:33:01
© Фото: defense.gov

Республиканцы из Палаты представителей США призвали президента Джо Байдена передать Украине запрашиваемые ей истребители F-16. Такое заявление глава комитета по иностранным делам Майк Маккол и председатель комитета по разведке Майк Тернер сделали в интервью CNN.

По мнению Маккола, затягивание администрацией президента решения по истребителям «играет на руку» России и позволяет нарастать «антиукраинским» настроениям в США. На вопрос о том, рассматривают ли власти отправку на Украину истребителей F-16, Маккол ответил: «Я надеюсь на это».

Тернер, комментируя недавнюю резолюцию республиканцев об «усталости от Украины», заметил, что в Палате представителей есть «горстка» противников военной помощи, как в Республиканской, так и в Демократической партии. При этом, отметил он, продолжения поддержки Киева, вероятно, хотят около 400 конгрессменов из 435.

Ранее в Минобороны Великобритании заявили, что Украина может получить современные истребители только после окончания боевых действий. В то же время союзники Киева могут принять такое решение «в какой-то момент», если будут соответствующие причины, пояснил глава ведомства Бен Уоллес.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049