МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США признали, что сбитый аэростат КНР не смог собрать много разведданных

Представитель Белого дома вновь поднял тему шпионского следа в истории со сбитым китайским аэростатом.
Ирина Елагина 2023-02-17 22:58:01
© Фото: FBI Keystone Press Agency Globallookpress

Вашингтон по-прежнему расценивает как шпионаж и сбор разведданных появление китайского аэростата в воздушном пространстве США и «успокаивает» налогоплательщиков тем, что зонд сбили вовремя и без последствий для американской национальной безопасности и экономики. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Я уже отреагировал на критику, когда она звучала по данному поводу. Ни один американец в небе не пострадал. Ни один американский гражданин на земле не пострадал. Никакого значительного количества разведданных китайскому аэростату собрать не удалось», - приводит РИА Новости слова Кирби.

Накануне Байден заявил, что не намерен извиняться перед Китаем за сбитый аэростат.

Ранее сообщалось, что американские ВВС сбили китайский зонд, заподозрив, что КНР с его помощью ведет разведывательную деятельность в воздушном пространстве США. Вслед за этой атакой последовала серия ударов по различным летательным объектам в небе США, которую уже называют нашествием пришельцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002