МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Двое из троих школьников, пострадавших при нападении в петропавловской школе, в реанимации

Сегодня утром на школьников напал девятиклассник с ножом и топором. Одному из них оказали медпомощь и отпустили домой.
Алина Луговая 13-02-2023 11:51
© Фото: Андрей Станавов, РИА Новости

Пострадавших сегодня утром при нападении школьников в казахстанском Петропавловске перевели в реанимационное отделение. Об этом сообщило агентство «Казинформ» со ссылкой на врачей.

«Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация. Пациенты в срочном порядке взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран, проведен ряд необходимых диагностических мероприятий, консультации профильных специалистов», - сообщили врачи детской больницы Северо-Казахстанской области агентству.

В понедельник в петропавловской школе девятиклассник напал на двоих мальчиков и девочку с топором и ножом. Согласно предварительной информации, он состоял на психиатрическом учете. Оружие ему удалось пронести в сумке, которые охранники не проверяют. Юношу задержали, уголовное дело заведено. 

Медики отметили состояние двоих школьников в реанимации как стабильное. Третьему пострадавшему была оказана медпомощь и назначено амбулаторное лечение.

На прошлой неделе подростки с молотками устроили драку в челябинской школе. Сначала конфликт хотели разрешить «на кулаках», но некоторые пришли не с пустыми руками.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню