МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Напавший на троих учеников с ножом и топором девятиклассник задержан в Петропавловске

Согласно имеющейся информации, он состоял на психиатрическом учете, а в школе не было охранников.
Алина Луговая 2023-02-13 09:14:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

В казахстанском Петропавловске задержали девятиклассника, напавшего на троих школьников с ножом и топором. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В момент нападения юноша был в маске, но полиции все равно удалось оперативно его найти и задержать. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Сегодня утром в результате нападения пострадали трое школьников, учащихся в девятом и десятом классах, - двое мальчиков и девочка. Пострадавшие госпитализированы с колотыми ранами головы и предплечья.

«Тринадцатого февраля 2023 года в 7.50 часов ученик 9-го класса средней школы №4 города Петропавловска пришел на занятие, принес в сумке топор и нож. Ранил троих детей», - добавила пресс-служба городской администрации в социальных сетях.

По предварительной информации, задержанный находится на психиатрическом учете. Кроме того, в учебном заведении не было сотрудников охраны.

Ранее в центре скандала оказалась школа №173 города Санкт-Петербург. Ее учащиеся сняли видео с издевательствами над мальчиком без ног. Кадры вызвали шокирующую реакцию общественности, но в результате оказались «жестким розыгрышем». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049