МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО Канады заявили, что сбитый американскими F-22 объект угрожал гражданской авиации

Сбитый в ста милях от границы с США неопознанный летательный аппарат представлял реальную угрозу для гражданской авиации, заявила глава МО Канады.
Семен Лавров 2023-02-12 04:55:01
© Фото: Sean Kilpatrick, Keystone Press Agency, Globallookpress

Сбитый в воскресенье над канадской территорией Юкон неопознанный воздушный объект был опасен. Об этом заявила министр обороны Канады Анита Ананд.

«Представлял реальную угрозу безопасности гражданских судов», - приводят ее слова РИА Новости.

Она также назвала место и высоту, на которой истребителям F-22 агентства North American Aerospace Defense Command (NORAD) удалось ликвидировать его. По данным Ананд, аэростат был сбит в ста милях от границы с США на высоте около 14 000 футов.

Кроме того, министр обороны Канады отметила, что летательный аппарат вторгся в воздушное пространство страны незаконно.

О том, что он был уничтожен при помощи военной авиации ранее сообщил канадский премьер Джастин Трюдо. По его словам, это он отдал приказ атаковать воздушный шар. А перед этим он обсуждал данный инцидент с Джо Байденом, над страной которого за последнее время было сбито как минимум два подобных объекта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322