МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белый дом: на высоте 12 километров над Аляской был сбит неизвестный летательный аппарат

По словам Джона Кирби, объект представлял определенную опасность для гражданской авиации.
Максим Крюков 2023-02-10 22:43:01
© Фото: Senior Airman Patrick Sullivan, Keystone Press Agency, Global Look Press

Американские военные сбили в пятницу, 10 февраля, неизвестный летательный аппарат в небе над Аляской. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Могу подтвердить, что Министерство обороны в последние 24 часа отслеживало высотный объект в воздушным пространстве Аляски. Объект летел на высоте 40 тысяч футов (12 километров) и представлял определенную опасность для гражданской авиации», - сказал он на брифинге, трансляция которого велась на официальном сайте Белого дома.

Кирби добавил, что обломки летательного объекта упали на покрытые льдом морские пространства, и военные планируют поднять их. По его словам, по размерам устройство было гораздо меньше, чем китайский аэростат, который был сбит 4 февраля по приказу Джо Байдена.

После американский президент заявил, что отношения с Китаем не ухудшились из-за сбитого Соединенными Штатами китайского разведывательного воздушного шара. В беседе с ведущей глава Белого дома также уточнил, что не разговаривал с китайским лидером в связи с ситуацией с воздушным шаром, который американские военные приняли за разведывательный и сбили над Атлантическим океаном спустя два дня после обнаружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201