МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол Антонов заявил, что США не хотят дипломатического урегулирования конфликта на Украине

Америка, по мнению Анатолия Антонова, предпочитает «шпиговать» Украину оружием вместо того, чтобы искать дипломатические рычаги урегулирования конфликта.
Ирина Елагина 2023-02-01 23:43:01
© Фото: Piers Cavendish Impact Photos Globallookpress

США не желают использовать дипломатические каналы для урегулирования украинского конфликта и продолжают нашпиговать Украину оружием. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал состояние современных российско-американских отношений и ситуацию на Украине в программе «Большая игра» на Первом канале.

«Сегодня американцы не настроены на то, чтобы дипломатическим путем решать ситуацию, которая сложилась на украинской территории», - отметил дипломат.

По мнению Антонова, Америка выбрала на Украине тактику «поддержания контролируемого накала», поэтому «однозначно говорят, что останавливаться нельзя, надо идти вперед, надо и дальше шпиговать украинскую армию различными вооружениями».

Российский посол подчеркнул, что «американцы прекрасно понимают, что им не удастся победить, используя лишь оружие и при помощи пушечного мяса в виде украинских военнослужащих».

Ранее сообщалось, что Вашингтон готов расширить объем оказываемой Украине военной помощи и передать Киеву не только тяжелые танки, но и ракеты большей дальности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049