МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Турции заявили, что отрицательно смотрят на заявку Швеции по членству в НАТО

Ранее Турция вела переговоры по вопросу членства Швеции в НАТО, но после акций сожжения Корана перед Турецким посольством в Стокгольме и российским посольством в Копенгагене ответ очевиден.
Алина Луговая 2023-02-01 22:53:01
© Фото: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию парламента страны о том, что в текущих условиях ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО не планируется.

«Турция на данный момент не смотрит положительно на заявку Швеции по членству в НАТО», - заявил Эрдоган.

Он также прокомментировал ситуацию с поставками танков на Украину, охарактеризовав ее как «рисковую». Такие действия «играют на руку "оружейным баронам"», так как не приводят к решению конфликта.

Ранее процесс вступления Швеции в НАТО был временно остановлен из-за акции публичного сожжения Корана в Стокгольме, которую провели напротив турецкого посольства. Спустя время подобная акция прошла напротив здания российского посольства Копенгагене. После чего Эрдоган исключил вариант поддержки вступления в НАТО Швеции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322