МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЦАР задержали подозреваемых по делу о покушении на главу Русского дома

Причастность к делу подозреваемые не признают. Выясняется, как они могли доставить посылку со взрывным устройством.
Алина Луговая 2023-02-01 15:54:01
© Фото: Alan Gignoux, Impact Photos, Globallookpress

В Центральноафриканской Республике задержали четырех сотрудников международной компании DHL по делу о покушении на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный источник полиции страны.

В декабре прошлого года главу Русского дома Дмитрия Сытого госпитализировали в столицу ЦАР Банги, а затем на самолете в Россию, в связи с покушением - в его руках взорвалась посылка. Источник агентства добавил, что ЦАР изучает, как международная компания DHL, занимающаяся экспресс-доставкой грузов и документов, передала посылку со взрывным устройством. После произошедшего глава полиции ЦАР сообщил, что ранее от Дмитрия Сытого уже поступали в местную полицию обращения об угрозах.

На вопрос о том, есть ли продвижение по делу, источник агентства ответил: «Думаю, что да». Так удалось задержать четверых подозреваемых, которые работают на компанию DHL. Это трое мужчин и одна женщина. Причастность к делу они отрицают.

«Ожидается процесс, который будет организован прокуратурой Банги», - добавил источник.

После покушения состояние Дмитрия Сытого отмечалось как тяжелое. Российское посольство сразу потребовало расследовать теракт, установить его организаторов и исполнителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002