МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство потребовало срочно расследовать покушение на главу Русского дома в ЦАР

В ходе расследования должны быть установлены организаторы и исполнители теракта.
Семен Лавров 2022-12-18 20:24:01
© Фото: Carsten Reisinger, imagebroker.com, GlobalLookPress

Российское посольство в Центральноафриканской республике (ЦАР) направило дипломатическую ноту с требованием срочно расследовать теракт против главы Русского дома в республике. Кроме этого сообщается, что официальное обращение будет отправлено по линии центральноафриканского МИД.

В ходе расследования планируется установить организаторов и исполнителей покушения.

«По линии Посольства России в МИД ЦАР направляется дипломатическая нота с требованием срочного проведения всестороннего расследования и установления организаторов и исполнителей теракта против российского гражданина», - цитирует РИА Новости сообщение российского посольства в ЦАР.

16 декабря Дмитрий Сытый получил посылку от имени Алекса Севильяно Мингуэсы из Ломе, столицы Того. В конверте находилось взрывное устройство, которое сдетонировало в кабинете директора Русского дома. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии и нуждается в экстренной эвакуации в РФ.

На месте происшествия полиция Банги обнаружила записку с призывом русским убираться из Африки, которая находилась в одном конверте со взрывчаткой. Происшествие, по решению правоохранителей ЦАР и МИД РФ, было расценено как теракт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322