МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция не одобрит заявку Швеции на вступление в НАТО

Президент Эрдоган добавил, что не против вступления в альянс Финляндии.
Алексей Курильченко 2023-02-01 13:26:01
© Фото: Henrik Montgomery, Tt, Globallookpress

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна не станет одобрять вступление Швеции в Североатлантический альянс до тех пор, пока власти страны будут допускать проведение акции с сожжением Корана на территории страны. Об этом турецкий лидер заявил, выступая на заседании Партии справедливости в парламенте страны.

«Швеции не следует тратить время впустую. До тех пор, пока вы будете позволять сжигать наше священное писание - Коран - рвать его, а на этом фоне будут бездействовать ваши правоохранители, мы не скажем "да" вашему вступлению в НАТО», - заявил Эрдоган.

При этом турецкий лидер заявил, что положительно смотрит на вступление в военный блок Финляндии. При этом на данный момент вступление двух стран в Альянс не одобряет не только Турция, но и Венгрия.

Напомним, что процесс вступления Швеции в НАТО был приостановлен по инициативе Турции после инцидента с сожжением Корана. Тогда лидер партии «Жесткий курс» Расмус Палудан уничтожил священное писание у здания турецкого посольства в Стокгольме. После произошедшего глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что парламент страны не станет ратифицировать протокол о вступлении в альянс как Швеции, так и Финляндии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717