МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неубиваемые ракеты: эксперт оценил эффективность ракет «Циркон» на борту «Адмирала Горшкова»

Эксперт заявил, что ракеты «Циркон», находящиеся на борту фрегата «Адмирал Горшков» способны поразить даже крупные цели вроде эсминца или авианосца.
Анастасия Бобылева 2023-01-04 23:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал выход на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту. Он также рассказал об эффективности таких ракет.

«Выход в мировой океан фрегата «Адмирал Горшков» знаменует новую страницу в жизни российского военно-морского флота и российских вооруженных сил», - считает он.

Обнаружить, перехватить или сбить ракету «Циркон» невозможно, отмечает эксперт. Она практически неубиваемая. При этом «Циркон» поражает цели как на море, так и на земле, в том числе крупные. По словам Литовкина, он может потопить фрегат, эсминец или даже авианосец.

«Несмотря на серьезную специальную военную операцию, которую проводит наша страна на Украине, мы строим самые современные корабли, мы имеем самое современное вооружение, которого нет ни у одной страны мира, в том числе самых богатых, самых могущественных, таких как Соединенные Штаты», - подчеркнул он.

Ранее российский президент Владимир Путин приказал отправить фрегат «Адмирал Горшков» на боевую службу. Он отправится в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам и Средиземному морю. Доктор военных наук Константин Сивков оценил преимущества корабля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322