МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле выразили уверенность в правильности решения о начале СВО

Согласно словам Пескова, в Кремле видели, как Украина готовится к решению конфликта в Донбассе силовыми методами.
Игнат Далакян 2023-01-31 13:05:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

В Кремле уверены в правильности начала специальной военной операции РФ на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Согласно его словам, спецоперация была необходима для спасения проживающих в Донбассе людей.

«Безусловно, мы внимательно наблюдали за тем, что происходит на Украине, и мы видели продолжающуюся милитаризацию Украины, мы видели подготовку Украины к тому, чтобы силовыми методами пытаться решить проблему Донбасса», - сказал Песков.

Также пресс-секретарь главы Российского государства сообщил, что слова таких политиков, как Меркель, Оланд и Порошенко, подтверждают, что минские договоренности лишь были камуфляжем для того, чтобы подготовить Украину к силовому решению конфликта в Донбассе.

«Это лишний раз подчеркивает, что Путин сделал все абсолютно правильно, приняв решение о начале СВО для того, чтобы спасти людей, которые живут в Донбассе», - заявил Дмитрий Песков.

Также официальный представитель Кремля сообщил, что Российская Федерация не предлагала помощь Донбассу, однако увидела милитаризацию Украины.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что у американского президента Джо Байдена есть все возможности положить конец конфликту на Украине, однако он не желает этого. По словам Пескова, «ключ» от киевского режима в руках у Вашингтона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню