МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков заявил, что РФ будет следить за соблюдением прав осужденной в Белоруссии Сапеги

Ей было отказано в помиловании, так как оснований для такого решения оказалось недостаточно.
Анастасия Бобылева 2023-01-31 13:04:01
© Фото: Тамара Беляева, Sputnik, РИА Новости

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что Москва будет отслеживать, чтобы права осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги соблюдались.

Ранее сообщалось, что россиянке отказали в помиловании. В администрации президента Белоруссии заявили, что для помилования Софьи недостаточно оснований.

Песков прокомментировал ситуацию и сказал, что Россия предприняла максимум усилий, но в Белоруссии, как суверенном государстве, действуют свои законы. Однако это не помешает Москве следить за соблюдением прав осужденной.

«В любом случае мы будем продолжать внимательно отслеживать, как соблюдаются права российской гражданки», - заверил пресс-секретарь.

Также Песков выразил позицию Кремля по поводу начала СВО. По его словам, спецоперация была необходима для спасения людей, живущих в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002