МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны России получило более 20 тысяч документов о военной биопрограмме США на Украине

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что материалы подтверждают нацеленность Пентагона на создание компонентов биооружия и их испытания на жителях Украины.
2023-01-30 15:51:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Министерство обороны РФ

Начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны России имеет более 20 тысяч документов о военной биологической программе США на Украине. 

«В период специальной военной операции российскими военнослужащими было получено более 20 тысяч документов и справочно-аналитических материалов, опрошены очевидцы и участники американских военно-биологических программ», - заметил Кириллов. 

Кириллов добавил, что полученная информация подтверждает намерение Минобороны США создать компоненты биологического оружия, а также испытать их на гражданах Украины и других стран по периметру наших границ. Вместе с тем начальник войск РХБЗ рассказал, что в начале года в Лисичанске в Луганской Народной Республике нашли масштабное захоронение остатков биоматериалов. 

Ранее в Минобороны России выразили обеспокоенность испытаниями на Украине возбудителей инфекций и токсичных веществ на людях. 

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню