МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинского дипломата вызвали в МИД Ирана из-за слов советника Зеленского

Ранее Подоляк опубликовал в Twitter запись, в которой призвал ударить по иранским заводам по производству дронов.
Анастасия Бобылева 2023-01-30 14:07:01
© Фото: Sha Dati, XinHua, Globallookpress

Временного поверенного в делах Украины в Тегеране Евгения Кравченко вызвали в Министерство иностранных дел Ирана. Это произошло после публикации советника президента Украины Михаила Подоляка в Twitter.

Текст публикации может намекать на причастность Киева к недавней атаке дронов в Исфахане. Подоляк призвал ударить по иранским заводам, производящим беспилотники. Он также заявил, что Тегеран якобы планирует увеличить поставки ракет и БПЛА Москве.

«В продолжение заявления главы офиса президента Украины Михаила Подоляка и признания предполагаемого участия этой страны в атаке на объект Министерства обороны Ирана в Исфахане временный поверенный в делах Украины в Иране вызван в МИД для предоставления объяснений в связи с заявлением советника президента Украины», - цитирует сообщение МИД Ирана RT.

Сама атака случилась 28 января. На военном заводе Минобороны Ирана произошел взрыв. Зданию был нанесен значительный ущерб. По некоторым сообщениям, к атаке могли быть причастны США, однако Пентагон утверждает, что за нападением стоит армия Израиля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946