МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Организаторы Australian Open не стали наказывать отца Джоковича после инцидента с флагом РФ

Ранее Срджан Джокович был вынужден пропустить полуфинал и финал чемпионата, так как он был замечен с болельщиком, одетым в футболку с буквой Z и держащим в руках российский флаг.
Анастасия Бобылева 2023-01-30 11:27:01
© Фото: imago-images, Globallookpress

Организаторы Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) не стали наказывать Срджана Джоковича, отца сербского теннисиста Новака Джоковича, после инцидента с флагом РФ. Его заметили рядом с болельщиком, держащим в руках российский триколор и одетым в футболку с буквой Z.

Исполнительный директор Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) и директор турнира Крейг Тайли сообщил о решении не применять санкции к Джоковичу-старшему. Отмечается, что правила соревнований не были нарушены и произошедшее не было направлено на причинение вреда.

«Это его решение. Мы оставим это решение за ним, в итоге он должен будет сделать заявление. Он не нарушил правила проведения турнира. Это было непреднамеренно, и я согласен с ним, что это не было направлено на причинение кому-либо вреда», - цитирует Тайли Tennis Up to Date.

Ранее Федерация тенниса Австралии заявила Новаку Джоковичу о недопустимости выражения политических взглядов во время соревнований. Отец теннисиста пропустил полуфинал и финал чемпионата, чтобы не мешать сыну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049