МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Франции заявили, что мировое сообщество переживет бойкот Украиной Олимпиады-2024

Ранее официальный Киев заявил, что страна бойкотирует Игры 2024 года в Париже, если в них примут участие спортсмены из России.
Максим Крюков 2023-01-29 09:19:01
© Фото: Ken Ross, Xinhua, GlobalLookPress

Возглавляющий французское движение «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя заявление Киева, который пригрозил бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже в случае допуска до них российских спортсменов, заявил, что мировое спортивное сообщество переживет это.

«Зеленский угрожает, что Украина бойкотирует Олимпиаду, если российским спортсменам не запретят участие? Ладно!» - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что атлеты из России и Белоруссии должны вернуться в мировой спорт, отметив, что отстранение спортсменов на основании их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии.

Кроме того, Национальный олимпийский комитет Китая заявил о праве всех спортсменов участвовать в международных соревнованиях на равных условиях. Решение об участии спортсменов, согласно заявлению НОК, должно приниматься на основе их спортивных результатов и без вмешательства политических и военных факторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322