МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер-министр Венгрии заявил, что Германия «дрейфует» в сторону войны

Чиновник раскритиковал немецкое правительство за одобрение поставок танков на Украину.
Сергей Лебедев 2023-01-28 16:34:01
© Фото: Christoph Soeder, dpa, GlobalLookPress

Шаг за шагом Германия «дрейфует» в сторону войны. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он также выступил против отправки немецких танков на Украину. По его словам, это приближает ФРГ к непосредственному участию в конфликте.

«Сначала немцы направляли солдатские каски, говоря, что не хотят поставлять туда летальное оружие. Теперь дело дошло до танков, и уже идут разговоры о самолетах», - отметил Орбан на странице правительственной информации в Facebook*.

При этом чиновник отметил, что Венгрия не поставляет оружие Киеву. Это обусловлено тем, что его страна хочет мира.

Напомним, недавно президент Венгрии Каталин Новак предостерегла НАТО от втягивания в конфликт на Украине. Такое заявление она сделала на встрече с иностранными послами в Будапеште.

По ее словам, по отношению к конфликту на Украине следует вести себя прагматично и в то же время «думать о выживании Европы». Однако на этой неделе ФРГ одобрила поставки Leopard на Украину не только из собственных запасов, но и из арсеналов других государств. 

* Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322