МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Перед консульством РФ в Дании сожгли Коран

Данная акция проходила под защитой местных силовиков.
Семен Лавров 2023-01-27 19:00:01
© Фото: Sergio Pitamitz, Danita Delimont, GlobalLookPress

Акция по сожжению Корана прошла перед зданием российского консульства в Копенгагене. Об этом сообщили в Telegram-канале российского посольства в Дании.

«27 января в Копенгагене, в том числе перед зданием консульского отдела посольства России в Дании, состоялась серия кощунственных акций по сжиганию Корана - книги, священной для мусульман», - говорится в сообщении.

Данный поступок радикалов резко осудили и отметили, что попустительство местных властей в его отношении не является защитой свободы слова.

«Публичное глумление над чувствами верующих, организованное при попустительстве датских властей, является не проявлением свободы слова и демократии, а грубой и невежественной провокацией», - заявили в российском посольстве.

Ранее подобная акция прошла в Стокгольме. После нее ухудшились взаимоотношения между Турцией и Швецией. Напомним, что Анкара была одной из двух стран (вместе с Венгрией), которая не ратифицировала вступление королевства в НАТО. После сожжения Корана в центре шведской столицы Реджеп Эрдоган заявил, что Стокгольму не следует ожидать поддержки от Турции по вступлению в альянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322